Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



13.09.2011

Российские и норвежские ученые обсудят сотрудничество в Арктике

Конференция организована Санкт-Петербургским горным университетом совместно с норвежской исследовательской программой (РУССКАСП – RUSSCASP), сообщил ректор университета профессор Владимир Литвиненко.

«Регион Баренцева моря является наиболее интересным для дальнейшего развития морской нефтегазовой промышленности России и Норвегии», - отметил он. Каждая из этих стран следует своей независимой стратегии, направленной на использование ресурсов, технологическое и региональное развитие, передает ИТАР-ТАСС.

Ректор подчеркнул, что «историческое подписание «Договора между Российской Федерацией и Королевством Норвегия о разграничении морских пространств и сотрудничестве в Баренцевом море и Северном Ледовитом океане» открывает новые области для разработки нефтяных месторождений, обеспечивая новый потенциал для промышленного развития и международного сотрудничества». «Мы намерены привлечь российских и норвежских представителей органов государственной власти, нефтяных компаний и компаний-поставщиков, а также представителей научной общественности для обсуждения возможных стратегий России и Норвегии в Баренцевом море и потенциала для начала интенсивного развития региона, указала Литвиненко.

Среди докладов ректор выделил «Принципы изучения и освоения минерально-сырьевого потенциала Арктической зоны», «Морские ресурсные исследования в Арктике: баланс государственных и частных интересов», «Адаптация энергетического сектора России к кризису и перспективы освоения ресурсов Арктики», «Состояние и перспективы развития поставщиков нефтяной отрасли в регионе Баренцева моря».


опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: ВЗГЛЯД.РУ


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 13.09.2011 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru