Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



17.09.2011

Растёт популярность Ю Несбё в России

В России продано уже 50 000 экземпляров книг норвежского автора детективов Ю Несбё, что приближает их к статусу бестселлеров.

На этой неделе постоянно увеличивающееся сообщество почитателей Несбё наконец получило шанс встретиться с ним в Москве. В течение двух вечеров более 100 людей приходили за автографом в два крупнейших книжных магазина столицы.

– Ю Несбё – мой любимый писатель. Его произведения очень захватывающие. Я ещё не все прочитала, но купила уже все, так что они лежат дома и ждут своей очереди, – восторженно рассказывает Елена Абросимова и с гордостью показывает автограф, который ей дал писатель. – Эту книгу я никогда никому не отдам, сохраню у себя.
Всё более популярен

С момента публикации первой книги Несбё в России в 2004 году это его первый визит в Москву. Сейчас на русский переведено восемь его книг, 50 000 экземпляров распродано.

– Сейчас мы уже замечаем, что они становятся бестселлерами, – говорит управляющий директор издательства «Азбука-Аттикус» Аркадий Витрук.

Он полагает, что у Несбё в России есть большой потенциал.

– Он пишет захватывающие детективы, интересные для всех. Россиянам же довольно легко перенестись вместе с книгой в действие, происходящее в Норвегии. Надеемся, что в России Несбё будет настолько же популярным, как и в других странах.
Обещал вернуться

Для самого главного героя двое суток в Москве пролетели, как одно мгновение. Помимо автограф-сессий, он дал более 15 интервью.

– График был невероятно напряжённый. Я обязательно должен буду вернуться в Москву, потому что я не успел увидеть ничего, кроме книжных магазинов, комнат для интервью и дороги из аэропорта и назад, – говорит Несбё.

Тем не менее, он успел составить своё мнение о россиянах.

– Они кажутся целеустремлёнными и увлечёнными. Все, с кем я встречался, обладали обширными знаниями, – признаёт он.

Если россияне добьются своего, то популярный писатель сможет вернуться уже довольно скоро. Будучи, помимо писателя, ещё и вокалистом группы Di Derre, он в ответ на вопрос из зала почти обещал приехать в Россию вместе с группой.

– Да, в нашем плане гастролей пока есть незанятые даты, и если нас пригласят в Россию, то мы приедем, – говорит писатель с улыбкой.

Норвегия - официальная страница в России

Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: Посольство Королевства Норвегия в Москве


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 17.09.2011 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru