Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



18.09.2011

В День музыки пройдет "концерт для клоуна с оркестром"

Единственный в мире клоун-дирижер Мелвин Тикс 1 октября даст "концерт для клоуна с оркестром" юным слушателям Петербурга. Выступление этого необычного музыканта из Норвегии пройдет в рамках Международного социального проекта "Анна Нетребко - детям". Об этом говорилось сегодня на пресс-конференции в городском комитете по культуре.

"Я очень рада, что в Петербурге есть такие социально-просветительские программы для всей семьи, которые проводит Национальный оперный центр вместе с комитетом по культуре Санкт-Петербурга. Для кого-то это будет, возможно, первая, но и, верю, не последняя радостная встреча с классической музыкой", - сказала в своем видеообращении к участникам программы Анна Нетребко, которая намерена вместе с Национальным оперным центром внести вклад в создание образовательных музыкальных программ для юных слушателей.

Концерт пройдет на сцене Театра оперы и балета Консерватории, где Анна в минувшем году открывала День музыки, посвященный Петру Чайковскому.

Выступление клоуна-дирижера с Санкт-Петербургским симфоническим оркестром "Классика" станет событием Дня музыки и пройдет под девизом - "Мы любим оперу". Часть мест в зрительном зале будет отдана детям из лечебно-профилактических учреждений и воспитанникам школ-интернатов.

День музыки, по замыслу его организаторов, призван приблизить оперное искусство к самой широкой аудитории, развеять миф об элитарности этого искусства. Оперная музыка будет звучать в этот день не только в театрах и концертных залах, но и в метро, городском наземном транспорте и даже на улицах. А солисты театра "Санктъ-Петербургъ Опера" предложат спеть в этот день дуэтом всем желающим, кто рискнет попробовать свои силы в оперном жанре.


опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. источник: tvkultura.ru


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 18.09.2011 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru