Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



22.09.2011

Миллионное пересечение границы на «Борисоглебске»

Не так давно в жизни автомобильного пункта пропуска "Борисоглебск" произошло историческое событие — на линию паспортного контроля прибыл миллионный пассажир! Им оказалась наша соотечественница — мурманчанка Ксения Васюк.

Интересно, что изначально "Борисоглебск" использовался исключительно для пешего перехода через государственную границу граждан СССР и подданных королевства Норвегия. И лишь с февраля 1984 года через пункт пропуска было открыто автомобильное сообщение, а сам он получил статус многостороннего автомобильного пункта пропуска.

Вместе с увеличением пассажиропотока "Борисоглебск" рос и развивался — в 1991 году в 23 километрах от границы открылся двухэтажный пункт пропуска, который жители Печенгского района знают как "старую таможню". Просуществовала она не слишком долго — уже в 2003 году норвежская фирма "Статсбюгг" возвела новый комплекс, который расположился всего в 120 метрах от линии российско-норвежской границы.

Добрососедские отношения России и Норвегии с каждым годом становятся всё более тёплыми. Об этом говорят и цифры: только за первый квартал 2011 года госграницу пересекли более 89 500 человек и 29 600 автомобилей! Можно предположить, что в преддверии начала действия "Соглашения об упрощении порядка взаимных поездок жителей приграничных территорий России и Норвегии" движение через границу будет стремительно расти, и уже в ближайшем будущем мы увидим двухмиллионного пассажира, пишет газета «Печенга». 

Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник:  «b-port.com»


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 22.09.2011 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru