28.09.2011
Визит делегации Вооружённых сил Норвегии на Северный флот завершен
Закончился официальный визит на Северный флот делегации главного оперативного командования Вооружённых сил Норвегии. Накануне гости посетили военный гарнизон Спутник, где наблюдали за военными учениями с применением артиллерии и участием палубных истребителей Су-33.
Второй день - начался с поездки на аэродром гарнизона Североморск-3. Авиационная техника - противолодочные самолёты и вертолёты. Именно они вызвали наибольший интерес у руководителя делегации, лётчика по специальности, генерала Мортена Лунде.
В ходе визита участники встречи наметили совместные планы на ближайший год. Это не только морские учения, но и обмен офицерским составом. Мортен Лунде заявил о том, что впервые готовится и сухопутная тренировка.
Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: ГТРК «Мурман» автор: Светлана Деменева

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|