05.10.2011
Эффективный диалог России и Норвегии будет продолжен
Успешным признано сотрудничество Северных территорий России и Норвегии, этот вывод прозвучал на встрече губернатора Мурманской области Дмитрия Дмитриенко с Рунаром Шостадом, председателем совета Финнмарка - самой северной и самой крупной административно-территориальной единицы королевства Норвегия.
Он подчеркнул, что взаимодействие налажено в рамках общегосударственных задач, определенных федеральным руководством двух стран. Поэтому важно отслеживать любые изменения на региональном уровне. Это относится и к выборам, влекущим кадровые перестановки. В Норвегии они прошли недавно, а в России только еще предстоят. В этой связи, отмечено, что вновь пришедшие политики и управленцы обязаны продолжать строить конструктивные и эффективные взаимоотношения.
Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко сказал: "Отношения по-прежнему будут теплыми. Будут улучшаться взаимоотношения. И особенно радует то, что рядом с вами сидит столь опытный человек, как генеральный консул Норвегии в Мурманске, который очень хорошо знает всю ситуацию. И, безусловно, поможет нам с вами наладить эффективный диалог".
Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: Вести.Ru

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|