Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



08.10.2011

В Краснодаре прошли "Нансеновские концерты"

Концерты памяти полярного исследователя Фритьофа Нансена прошли в Краснодарской филармонии имени Г.Ф. Пономаренко. Праздник был организован "Фондом Нансена" и приурочен к 150-летию известного полярника. Об этом порталу RuFox сообщила пресс-служба филармонии.

На концерт в Краснодаре приехали норвежские гости - бизнесмены, топ-менеджеры крупных компаний, представители творческой интеллигенции, а также президент Фонда - Коре Нестдаль. Также на торжественном открытии концерта в честь юбилея Фритьофа Нансена собрались партнеры "Фонда Нансена" из России и Армении.

Для иностранных гостей и их российских коллег на сцене Краснодарской филармонии имени Г.Ф. Пономаренко 30 сентября состоялся концерт Государственного ансамбля танца и песни "Кубанская казачья вольница". Кроме вокально-хореографических постановок в кубанской стилистике артисты исполнили армянский танец "Крепость" и кавказский языческий танец "Сандрак". Программа "Нансеновских концертов" продолжится сегодня, 1 октября, концертом Государственного концертного русского народного оркестра "Виртуозы Кубани", главным дирижером и художественным руководителем которого выступает народный артист России Анатолий Винокур. Во втором отделении гостям представят одноактный спектакль "Розовый лотос любви" в исполнении артистов Молодого балета Кубани. Балетмейстер-постановщик спектакля – заслуженный артист Кубани Мелкон Хачикян (Массо).

Фритьоф Нансен — верховный комиссар Лиги наций (1920–1922 гг.), награжден Нобелевской премией мира. В его честь в апреле 2007 года в норвежском городе Берген.

бизнесмены из России, Норвегии и Армении организовали фонд. "Фонд Нансена" (Nansen Human Foundation), в который вошли норвежские, армянские и российские представители интеллигенции и деловых кругов. Цель Фонда — укрепление сотрудничества и взаимопонимания между народами вышеупомянутых стран в сфере культуры и благотворительности. Первый "Нансеновский концерт" состоялся в Норвегии в 2007 году, с тех пор они проводятся ежегодно, в том числе и в Краснодаре. В 2008 году на сцене ТО "Премьера" в рамках концертов памяти Нансена выступили артисты Театра балета Юрия Григоровича.


Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: RuFox


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 08.10.2011 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru