Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



14.10.2011

Новости норвежского спорта за прошедшую неделю

Сборная Норвегии обыграла команду Кипра

Во вторник прошли  отборочные матчи чемпионата Европы 2012 г. В группе H сборная Норвегии на своем поле обыграла команду Кипра со счетом 3:1.
Голы: Педерсен, 25; Карью, 34; Хегли, 65 - Оккас, 42.


Карлсен выиграл финал "Большого шлема"

Лидер мирового рейтинга норвежец Магнус Карлсен стал победителем финального турнира «Большого шлема», который проходил в бразильском Сан-Паулу и испанском Бильбао.

В двухкруговом турнире принимали участие шестеро гроссмейстеров. По итогам заключительного десятого тура одинаковое количество очков набрали Карлсен и 42-летний украинец Василий Иванчук. Для выявления победителя соревнования они сыграли между собой мини-матч из двух партий в блиц, который выиграл норвежский шахматист со счетом 1,5:0,5.

Действующий чемпион мира индиец Вишванатан Ананд, которому в 2012 году предстоит защищать в Москве свое звание в противостоянии с Борисом Гельфандом, выступил в финале «Большого шлема» неудачно. Только победа в последнем туре над испанцем Франсиско Вальехо позволила ему уйти с последнего места турнирной таблицы.

10-й тур

Ананд (Индия) – Вальехо (Испания) – 1:0. Накамура (США) – Карлсен (Норвегия) – 0,5:0,5. Иванчук (Украина) – Аронян (Армения) – 0,5:0,5.

Итоговое положение участников: 1. Карлсен – 15 очков*. 2. Иванчук – 15. 3-5. Ананд, Аронян, Накамура – по 12. 6. Вальехо – 10.

Дополнительный блиц-матч за первое место: Карлсен – Иванчук – 1,5:0,5.
*За победу в партии гроссмейстеры получали 3 очка, за ничью – 1, за поражение – 0.



Бе пропускает сбор норвежской команды в Валь Сеналесе

Сборная Норвегии готовится к новому сезону  на итальянском леднике Валь Сеналесе.

Спортсмены  планируют тренироваться на высоте три недели. На сборе команды отсутствует олимпийский чемпион Тарьей Бе, который принял решение остаться в Лиллехаммере и готовиться самостоятельно, сообщает NRK.


Никола Кантони: “Работа с Бьорндаленом – большая честь для любого сервисмена”

Итальянский сервисмен Никола Кантони, который вошел в состав сервис-группы сборной Норвегии, считает большой честью работу с Уле Айнаром Бьорндаленом.

"Это большой вызов для меня, потому что работа с легендой биатлона Уле Айнаром Бьорндаленом - большая честь для любого сервисмена. Секрет моего успеха в этой профессии заключается только в страсти. Никаких других секретов нет", - сказал Кантони.

 


опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В.


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 14.10.2011 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru