Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



17.10.2011

Йонас Гар Стёре призывает к «обеспечению прозрачности мониторинга» рыболовных судов

Глава МИД РФ Сергей Лавров  не считает задержание норвежскими властями российского рыболовного судна возле Шпицбергена конфликтом между странами. Об этом министр заявил  по итогам встречи с норвежским коллегой Йонасом Гаром Стере в рамках министерской встречи СБЕР.
«Я бы не назвал это конфликтом, я бы назвал это ситуацией, которую необходимо прояснить и которая должна быть прояснена на правовой основе, включающей прежде всего соглашение от 1920 года по Шпицбергену и российско-норвежские соглашения и договоры, имеющие отношение к этой конкретной ситуации», - сказал он.
«Мы обсудили ситуацию, - сказал Сергей Лавров, - и договорились поручить нашим представителям и экспертам, которые изучали эту ситуацию, согласовать технические процедуры, исключающие нарушения правил в этом районе рыболовства».
Со своей стороны Йонас Гар Стёре подчеркнул, что «нужно сделать все для обеспечения прозрачности мониторинга». «Мы будем контролировать рыбные суда всех стран, включая Норвегию, если есть подозрения в нарушении правил», - отметил он, сообщает ИТАР-ТАСС.
Напомним, российский траулер «Сапфир-2» был задержан береговой охраной Норвегии 28 сентября за сброс за борт трески в норвежской рыболовной зоне в районе Шпицбергена, что запрещено норвежскими законами.
МИД РФ заявил в этой связи протест, подчеркнув, что действия Норвегии носили неприемлемый и вызывающий характер.


опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: http://www.nord-news.ru


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 17.10.2011 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru