Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



20.10.2011

В связи с бактериологической загрязненностью прекращены поставки норвежской рыбы

Россельхознадзор сообщил, что с 25 октября Россия запрещает поставки рыбы с норвежского предприятия Kirkenes Processing AS.

Это связано с бактериологической загрязненностью рыбы, пояснил "Интерфаксу" пресс-секретарь службы Алексей Алексеенко.

Также с 10 октября действует запрет на поставки рыбы с предприятия Egil Kristoffersen og Sonner AS, с 5 октября - с предприятия Sotra Fiskeindustri SA.

Всего право на поставку рыбы в РФ имеют 538 предприятий Норвегии. Запрет действует в отношении 9 из них.

"После того, как в этом году в Европе разразился скандал вокруг высокопатогенной кишечной палочки E.Coli, мы проявляем особую осторожность в отношении любого бактериологического загрязнения продукции, ввозимой в РФ, - сказал он. - К рыбе из Норвегии предъявляются требования, которые идентичны для всей импортной продукции".

В Росрыболовстве допускают принятие адекватных мер в отношении Норвегии в связи с участившимися случаями задержания российских судов в районе архипелага Шпицберген. О такой возможности было заявлено на прошедшей на минувшей неделе в Калининграде сессии смешанной российско-норвежской комиссии по рыболовству.

Выступая на сессии, руководитель Росрыболовства Андрей Крайний заявил, что Россия не намерена безучастно наблюдать, как норвежская береговая охрана арестовывает российские рыболовные суда в зоне Шпицбергена. "Дальнейшие аресты заставят Россию принять адекватные ответные меры в отношении норвежских рыбаков", - сказал он.

Россия и Норвегия длительное время не могут урегулировать вопрос рыболовства вокруг Шпицбергена. В 1977 году Норвегия объявила вокруг Шпицбергена так называемую 200-мильную рыбоохранную зону.

Однако ее не признали ни существовавший тогда СССР, ни остальные страны, которые ратифицировали Парижский договор. Он был заключен в 1920 году (Россия ратифицировала его в 1935 году) и учредил только 3-мильную зону вокруг архипелага, где в целях сохранения морских биоресурсов Норвегия могла вводить ограничения для всех, включая самих норвежцев.

 

Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: Финмаркет / http://fishretail.ru/


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 20.10.2011 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru