Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



29.10.2011

Россия изменила время работы границы

Россия скорректировала время работы северного пропускного пункта в связи с переходом на зимнее время в Норвегии и Финляндии, с воскресенья.

Решение Москвы прекратить переход на зимнее время приведет к трехчасовой разнице на границе с Норвегией, начиная с 30 октября.

Исходя из практических соображений, время работы на российском  пограничном посту будет сдвинуто на час вперед. Новый режим работы: с 10:00 до 00:00 (МСК) или с 07:00 до 21:00 (по Норвежскому времени), информирует Пограничный комиссар Норвегии.

Норвежско-российская граница станет единственным пограничным участком Европы с трехчасовой разницей во времени. Получается, что пока норвежские граждане в Киркенесе будут только завтракать, в российском приграничном городе, Никеле наступит уже время обеда, несмотря на то, что фактическое расстояние между городами составляет лишь 60 километров.

Разница во времени между Россией и Финляндией в зимний период составит 2 часа, что также повлияет на режим работы двух пограничных постов на севере Финляндии: Сала и Райя Йоосеппи. Новый режим работы: с 09:00 до 23:00 (МСК) или с 07:00 до 09:00 (по Финскому времени).

В марте 2012 года, когда Норвегия и Финляндия снова перейдут на летний режим экономии электроэнергии, временное различие в Финляндии, России и Норвегии составит снова 1 и 2 часа соответственно.

Все еще путаетесь? Добро пожаловать на «тренировку» в пограничных пропускных пунктах Баренцева региона в период смены временных режимов.

Text: Thomas Nilsen

 


Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник:  BarentsObserver


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 29.10.2011 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru