Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



01.11.2011

Правая партия Норвегии предлагает ограничить иммиграцию

Представитель Партии прогресса Мотрен Орсал Йохансен считает, что необходимо закрыть границы Норвегии для новых иммигрантов, ищущих убежища в стране, на срок до пяти лет.

"Мы должны сделать перерыв, чтобы интеграция проходила по верному пути. Многие местные советы сильно перегружены и необходимо время, чтобы восстановиться", - считает Орсал Йохансен.

Он подчеркнул, что ограничение должно применяться только к людям проживающим за пределами ЕС и Шенгенской зоны. Партия прогресса также предлагает отказать новым беженцам, прибывающим в страну по линии ООН, хотя и допускает исключения, если речь идет о воссоединении семьи.

"Для них в Норвегии уже есть организации, которые могут помочь им с интеграцией", - считает он.

Орсал Йохансен, 47-летний выходец из губернии Оппланн, считает, что норвежская иммиграционная и интеграционная политика слишком слаба, что сказывается на политике страны в целом.

По его мнению, рассмотрение просьб о предоставлении статуса беженцев, занимает слишком много времени. Это одна из причин, по которой появляется слишком много возможностей апеллировать в соответствующие инстанции, чтобы остаться в стране.

Он считает, что Апелляционный совет по вопросам иммиграции должен быть заменен на суд, выводы которого не могут быть обжалованы, а просители статуса беженцев должны находиться в закрытых заведениях, пока Управление по иммиграции рассматривает их дела, а суд возможные апелляции.

"Я понимаю, что левые и другие, возможно, подумают, что это ужасно. Но без правил, каждый, кто захочет, сможет оставаться в Норвегии. И это после того, как все те, кто добился статуса беженцев, сами поставили себя в трудное положение, а потом не хотят возвращаться домой", - сказал он.

Партия прогресса, придерживающаяся правых взглядов, получила слабую поддержку населения на недавних выборах в местные советы. Многие политологи считают, что в этом свою отрицательную роль сыграли теракты 22 июля. Орсал Йохансен, однако, не считает, что его партия, в которой когда-то состоял норвежский террорист Андерс Беринг Брейвик, несет за это ответственность.

"Мне очень жаль слышать это. Я не расист и все знают, что я не принимаю искаженного восприятия реальности Брейвика. Он живет в своем собственном мире. Все подобные обвинения в адрес Партии прогресса должны восприниматься отдельно от этого", - сказал он.

"Я ничего не имею против мусульман и ислама как такового, но это неправильно смешивать религию и политику путем продвижения спроса на особые условия", - сказал он Орсал Йохансен.

опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: MIGnews


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 01.11.2011 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru