Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



14.11.2011

Большой норвежско-российский бизнес-форум в Москве

В рамках форума министр промышленности Тронд Гиске провел двусторонние переговоры с первым вице-премьером Виктором Зубковым и министром экономического развития Эльвирой Набиуллиной. Фото: Ханне Марие Молде/UDСвыше 300 представителей различных предприятий приняли участие в норвежско-российском бизнес-форуме в прошлый четверг в Москве

- Это крупнейшая норвежско-российская деловая конференция за все время. Огромное число участников свидетельствует об интересе к сотрудничеству между нашими странами, и это сотрудничество постоянно укрепляется, - говорит министр промышленности Тронд Гиске, принявший участие во «II-м норвежско-российском бизнес-форуме» в Москве на прошлой неделе.
Продолжение успешного диалога

Норвежско-российская торговая палата (НРТП) и Торгово-промышленная палата Российской Федерации (ТПП РФ) являются организаторами форума, который стал продолжением прошлогоднего форума, устроенного во время государственного визита Президента Дмитрия Медведева в Осло. Тогда в Норвегию приехали около 70 российских предпринимателей, и Медведев предложил провести следующий форум в Москве. Через год около 150 норвежских и 200 российских представителей собрались в Москве.

- Только экономика может создавать экономику. Мы собрались на форуме, который может принести пользу норвежским и российским участники и дать им возможность установить новые и полезные деловые контакты, - говорит Ярле Форбур, исполнительный директор Норвежско-российской торговой палаты.

- Особый характер этому форуму придает его межсекторный характер, а также тот факт, что на нем обсуждаются не только нефть и газ, но и рыболовство, аквакультура, научные исследования и инновации, энергетика и энергоэффективность и информационные и коммуникативные технологии. Нам нужно развивать различные двусторонние деловые контакты, - считает Форбур.

Не только северные регионы

Российский министры, присутствовавшие на конференции, - министр экономического развития Эльвира Набиуллина и первый вице-премьер Виктор Зубков в своих выступлениях выразили большой интерес к более широкому сотрудничеству с Норвегией.

- Норвегии и России нужно сотрудничество не только в северных регионах. Россия – большая страна и Норвегии следует проявить активность в различных областях и в других районах страны. То же самое должны делать мы в Норвегии, - сказал первый вице-премьер Виктор Зубков в своей речи.

Новые контакты

Устроители форума считают, что наряду с профессиональными обсуждениями на пленарных сессиях и сессиях круглого стола важны также перерывы на кофе во время форума, поскольку на них прокладывается путь к будущему норвежско-российскому сотрудничеству. Участники получают возможность завязать новые контакты и продолжить уже имеющиеся.

- Очень приятно встретить человека, с которым ты сотрудничаешь, лично и посмотреть на него. Всегда легче сотрудничать, когда имеются личные контакты, - говорит один из участников форума Йорн Ларсен Брокс, старший аналитик  Shtokman Asset Team в российском офисе «Статойл» .

- Для компании «Статойл» особый интерес представляют услуги подрядчиков. На этом форуме мы встречаем представителей норвежских и российских компаний и можем обсуждать дальнейшее сотрудничество.

Третий норвежско-российский бизнес-форум будет организован в будущем году в Осло.


Знаете ли Вы что...
Межправительственную норвежско-российскую комиссию по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству возглавляет министр промышленности и торговли Тронд Гиске, с норвежской стороны, и первый вице-премьер Виктор Зубков, с российской стороны. Комиссия проводит заседания ежегодно, последнее заседание прошло в Осло в феврале 2011 года. Следующее заседание состоится в России, очевидно в первой половине 2012 года. • Оборот взаимной торговли между Норвегией и Россией составил в 2010 году около 19 млрд. крон. Наряду с Францией, Россия является для Норвегии крупнейшим рынком рыбы и морепродуктов. • Правительство разрабатывает в настоящее время национальную стратегию экономического сотрудничества с Россией. Источник: Министерство промышленности и торговли


Норвегия - официальная страница в России

Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: Посольство Королевства Норвегия в Москве


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 14.11.2011 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru