21.12.2011
Молочное предприятие Tere хочет использовать дефицит масла в Норвегии в своих интересах
Ведущее предприятие молочной промышленности Эстонии Tere увеличило продажи масла в Скандинавию в пять раз по сравнению с прошлым годом. Экспорт Tere в скандинавские страны в этом году достиг отметки в 20% от всего оборота предприятия.
Заместитель председателя правления Tere Юло Кивине уточнил, что компания уже много лет продает в Скандинавию йогурты и творожные кремы, а в последние месяцы основной статьей экспорта в северном направлении стало масло, спрос на которое постоянно растет.
"Мы готовы удовлетворить растущий спрос, и в норвежском "масляном" кризисе мы видим для себя возможность еще больше нарастить экспортные мощности", - сказал глава эстонского молочного предприятия.
"Если 2010 год был для Tere в плане экспорта годом России, то в этом году вырос скандинавский рынок", - добавил Кивине.
опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: DELFI

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|