26.12.2011
Рождество без церкви
За пять последних лет число посетивших рождественскую службу норвежцев снизилось на 13 процентов
Глава норвежской государственной церкви - король Харальд V не забывает посещать рождественскую службу
В 2006 году рождественскую службу в норвежской государственной церкви посетили 627 тысяч прихожан. В 2010 году таковых стало всего 543 тысячи.
За те же пять лет норвежская государственная церковь потеряла около 100 тысяч прихожан.
Секретарь норвежской государственной церкви Йенс-Петтер Юнсен считает, что норвежцы столь же часто посещают церковные службы, но в другое время, а не на Рождество.
«Мы наблюдаем, что все больше и больше норвежцев посещают различные мероприятия, связанные с Рождеством, например, концерты», - говорит Юнсен.
читать статью на норвежском: Nettavisen 17.12.2011 - Nordmenn velger bort kirka julaften
Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: Русский Портал

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|