Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



28.12.2011

Надежда на Столтенберга во время кризиса

 Целых 48,1 % норвежцев считает, что премьер-министр Йенс Столтенберг лучше всего справляется с ролью управления страной во время экономического кризиса.


Газета «Нашунен» (Nationen) пишет, что Столтенберг опережает в рейтинге популярности своего главного конкурента, лидера Правых Эрну Сольберг, хотя Сольберг и её партия и опережает его по опросам общественного мнения.
По опросу, проведённому аналитическим бюро «Нурьфакта» (Norfakta) для «Нашунен»  и «Классекампен», всего 33,8 % норвежцев поддерживает Сольберг.
Спрециалист по выборам при Норвежском университете естественных и технических наук Андерс Тодал Йенссен (Anders Todal Jenssen) считает, что доверие к Столтенбергу рождается из того, как правительство решало проблему финансового кризиса в 2008-2009 году.
Эрна Сольберг разделяет эту точку зрения. Она считает, что результаты могли быть другими, если бы опрос общественного мнения касался бы решения других политических вопросов.
- Я уверена, что в этом опросе речь шла о решении проблем, связанных с финансовым кризисом. Она говорит, что Столтенберг справился с этим кризисом и поработал на славу.


Явное преимущество по всей стране

Статистика опроса показывает, что Столтенберг имеет явное преимущество во всех регионах страны и среди всех групп населения вне зависимости от их доходов. Среди фермеров с доходом больше миллиона крон Столтенберг безоговорочно лидирует по сравнению с лидером Правых.
Опрос также выявил, что попытка Рабочей партии сблизиться с Христианско-демократической партией не увенчалась успехом.
Избиратели, отдавшие голос за Христианскую партию, делают ставку именно на Эрну Сольберг. 42,5 % респондентов считали, что Сольберг следует возглавить правительство во время кризиса, в то время как 40% отдают предпочтение Столтенбергу, пишет газета «Классекампен».
Обратная ситуация сложилась у сторонников Левых. Целых 49,6 % респондентов считает, что правительство Столтенберг как нельзя лучше справляется с кризисом. Всего 21,4 % отдаёт предпочтение Эрне Сольберг, пишет «Классекампен».

Автор: NTB

Опубликовано: БНИЦ, перевод: Шепелев К. В. Источник: Aftenposten


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 28.12.2011 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru