Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



11.01.2012

Прокуратура Норвегии хочет допросить белоруску, которая встречалась с Брейвиком

Андерс Беринг Брейвик утверждает, что ездил в Беларусь якобы для прохождения боевой подготовки в тренировочном лагере местных крайне правых, как он сам написал в своем манифесте. Однако несколько свидетелей сообщили полиции, что в Беларусь он ездил, чтобы встретить женщину, с которой познакомился на сайте знакомств, сообщает MIGnews.

Как удалось выяснить телеканалу NRK, Брейвик познакомился с женщиной по имени Наташа, а возможно Надя, через веб-сайт, который обеспечивает контакт между восточноевропейскими женщинами и мужчинами из Западной Европы.

Владельцы сайта знакомств подтвердили, что у Брейвика есть аккаунт на их ресурсе, и это именно он, поскольку для регистрации они требуют предоставить настоящие документы, удостоверяющие личность.

По данным полиции, женщина использовала несколько разных имен и Наташа не ее настоящее имя.

В 2005 Брейвик отправился в Беларусь, чтобы встретиться с ней.

«Мы можем подтвердить, что он находился в Беларуси, чтобы встретиться с женщиной. Был разговор о белорусской женщине, которая жила там, и он находился в стране в течение нескольких дней, прежде чем вернулся в Норвегию», — сообщил NRK прокурор Пал-Фредрик Хьорт Краби.

Ранее белорусские власти подтвердили, что Андерс Беринг Брейвик находился в стране с 4 по 11 марта в 2005 году, но анонимные источники в органах безопасности в страны также сообщили, что массовый убийца посетил Беларусь три раза.

На допросе Брейвик подтвердил, что он встретил женщину в 2005 году, но не сообщил никаких подробностей. Вскоре после визита в Беларусь Брейвик пригласил женщину в Норвегию, что также подтвердил прокурор Хьорт Краби.

Близкий друг подозреваемого рассказал, что он несколько раз встречал Брейвика с Наташей (или Надей) в ресторанах в Осло.

Но знакомство особым успехом не увенчалась. Брейвик рассказывал друзьям, что она слишком стремилась использовать его деньги для покупок и жаловалась, что его квартира слишком мала.

Тогда, по словам одного из его друзей, он был напорист, имел собственный бизнес, и все шло хорошо. Тогда он жил один в двухкомнатной квартире в районе Фрогнер.

Друзья рассказали, что Брейвик назвал ее «золотоискательницей», и что он отправил ее домой на несколько дней раньше, чем она собиралась вернуться в Беларусь.

В норвежской полиции говорят, что они знают, кто эта женщина, с которой Брейвик имел контакт, и они надеются допросить ее.

«Мы считаем, что мы установили ее личность, но мы еще не допрашивали ее, и хотим это сделать, как только узнаем, где она живет сейчас», — сказал Хьорт Краби.

По данным NRK, Наташа (Надя) сейчас проживает в США, после того как вышла замуж за европейца.


Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: 21.by


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 11.01.2012 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru