Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



23.01.2012

Более тысячи участников приехали на арктическую конференцию в Норвегии

Больше тысячи политиков и ученых примут участие в международной конференции "Арктические рубежи", посвященной проблемам энергетики крайнего севера, которая открылась в норвежском Тромсё в воскресенье вечером, передает корреспондент РИА Новости.

Международная конференция "Арктические рубежи", которая уже в шестой раз проходит в северном норвежском городе Тромсё, стала площадкой, на которой политики, ученые из северных стран обсуждают наиболее серьезные и актуальные проблемы, связанные с экономикой, экологией, исследованиями на крайнем севере.

"Темой этого года стала энергетика арктических территорий. Арктика - один из самых уязвимых регионов, здесь, по последним данным находятся около 22% мировых запасов нефти и газа. Сегодня важно принять решение о том, как вести их разработку без ущерба для окружающей среды, как сделать безопасной жизнь людей, населяющих эти территории", - сказал на открытии конференции мэр города Тромсё Йенс Йохан Йорд.

По его словам, главная цель таких форумов в городе, который сами норвежцы называют "Воротами в Арктику", - выработать решения для устойчивого и безопасного развития северных территорий, которые бы устроили все приарктические страны.

Конференция будет проходить в течение недели в университете Тромсё. В первые два дня в политической секции выступят представители власти от Норвегии, Финляндии, США, Канады и России. Речь пойдет о возобновляемых источниках энергии, крупных нефтегазовых проектах. Вторая часть форума будет посвящена научным аспектам развития северных территорий, последним исследованиям и проектам в области энергетики на крайнем севере.

Необычной частью церемонии открытия конференции стало представление "Оленьи танцы". Две профессиональные танцовщицы, соединившие в своем выступлении современный балет, свет, оригинальную музыку и кинокадры, попытались показать, что север живет не только за счет энергии нефти и газа, но и энергетики людей.

Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: РИА Новости Автор: Анастасия Яконюк


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 23.01.2012 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru