06.02.2012
Дети из Норвегии вернутся в Индию
Норвегия и Индия договорились на политическом уровне о возвращении детей индийских родителей на родину. Норвежская служба опеки над детьми отняла их у родителей Глава индийского МИД Соманахали Маллайах Кришна сумел найти решение болезненного вопроса
Двое индийских детей были размещены в специальном приемнике в Ставангере, который находится под надзором службы опеки. Родителей лишили прав за ненадлежащее, по мнению службы, содержание детей.
Вопрос, однако, дошел до индийских СМИ, поэтому министр иностранных дел Индии поднял его во время визита в Норвегию. Министры иностранных дел Индии и Норвегии нашли политическое решение – в ближайшее время дети отправятся на родину и будут проживать у своего дяди.
Читать статью на норвежском - Radio P4 25.01.2012: Enighet i barnevernssaken
опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: Русский Портал

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|