Режиссёрами картины стали Йоахим Рённинг и Эспен Сандберг, создатели фильма «Макс Манус».
- Для нас огромная честь, что наш фильм откроет фестиваль в Хогесунне, сказал Рённинг.
Директор мероприятия Лёввик обещает, что этим летом премьера фильма станет украшением фестивалz в Хогесунне.
- Мы постараемся раздобыть плот «Кон-Тики», который использовался в ходе съёмок фильма до начала праздника кино, сказал он в интервью для новостного бюро «НТБ».
Картина «Кон-Тики» повествует о событиях, когда в 1947 году Тур Хейердал совершил свою знаменитую экспедицию в Тихом океане. Путешественник хотел обосновать свою теорию, согласно которой люди из Южной Америки переселились в Полинезию.
Главную роль сыграл Пол Сверре Валхейм Хаген. Агнес Киттельсен сыграла первую жену путешественника, Лив. Роли членов экипажа сыграли Одд-Магнус Виллиамсон (Odd-Magnus Williamson), Тобиас Сантельманн (Tobias Santelmann), Андерс Босмо Кристиансен (Anders Baasmo Christiansen), Якоб Офтебро (Jakob Oftebro) и Густаф Скарсгорд (Gustaf Skarsgård).
Со статьёй на норвежском Вы можете ознакомиться здесь
Автор: Cathrine Kahrs
Опубликовано: БНИЦ, перевод: Шепелев К.В. Источник: klartale.no
Фотография: Carl Christian Raabe / FILMWEB / SCANPIX

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.