26.02.2012
Норвегия привлекает россиян и зимой, и летом
В прошлом году российские туристы осуществили в Норвегии почти 187 тысяч ночевок, что на 8% превышает аналогичный показатель 2010 года. Наиболее посещаемые россиянами места - столица страны Осло, регион фьордов и город Берген.
Такие итоги подвели в представительстве Innovation Norway (Совет по туризму Норвегии) в РФ и странах СНГ, сообщает Интерфакс. Россияне приезжают в основном в зимнее время, однако в последние годы все больше наших туристов можно встретить здесь и в летний период. Особенно заметно вырос интерес путешественников из России к курорту Восс.
Восс (Voss) - это небольшой город с населением 14 тысяч человек, расположенный в живописном месте между знаменитыми Хардангер-фьордом и Согне-фьордом, в часе езды к северо-востоку от Бергена. Индустрия активного отдыха и экстремальных видов спорта развивается здесь на протяжении последних 200 лет. Гостям предлагаются пешие и велосипедные прогулки в горах, верховая езда, рафтинг, прыжки с парашютом и многое другое.
Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: TRAVEL.RU

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|