Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



02.03.2012

Туристы едут на Шпицберген

Архипелаг Шпицберген набирает популярность в качестве туристического направления, особенно у норвежцев.

В 2011 году туристические предприятия Шпицбергена предоставили 85.000 человеко-ночей, что на 5700 больше, чем в 2010 году.

На норвежцев приходится 78% человеко-ночей, на иностранцев - остальные 22%. На архипелаг стало приезжать больше норвежцев, тогда как количество иностранцев слегка упало.

Среди иностранцев по 16% приходится на долю шведов и британцев. На долю немцев и датчан приходится 13% и 9% человеко-ночей соответственно.

В туристический сезон (май-сентябрь) в отелях Шпицбергена насчитываюется чуть больше 800 мест.

Статистика учитывает постояльцев коммерческих предприятий Лонгъира, но не Баренцбурга или других районов Шпицбергена, сообщает Statistics Norway.

Автор: Трюде Петтерсен

 

Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник (текст и фото): BarentsObserver


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 02.03.2012 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru