11.03.2012
Экологическая катастрофа у берегов Норвегии
Судно-контейнеровоз, севшее на мель у юго-западного побережья Норвегии, очевидно, дало течь: нефтяная пленка покрыла окружающие воды.
Представитель спасательной службы Нильс-Оле Зунде заявил корреспонденту местной газеты " Фьерденес Тиденде", что все 14 членов экипажа, в основном граждане России, Украины и Филиппин, были спасены, они целыми и невредимыми доставлены на землю.
Напоровшееся на мель судно, зарегистрированное в Антигуа, имеет на борту 280 кубических метров тяжелой нефти и около 65 тонн дизельного топлива, а также 165 контейнеров - в основном с замороженной рыбой и удобрениями..
"Мы не смогли подтвердить факт утечки топлива, но на поверхности воды действительно есть нефтяная пленка", - сказал Зунде.
Пока нет никаких признаков, что корабль находится под угрозой затопления.
Пока точно неясно, почему 23-метровый контейнеровоз "Селина" сел на мель недалеко от города Молей, в 270 км к северу от Бергена.
Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: MIGnews

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|