Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



16.03.2012

Угроза исков против государства в связи с событиями 22 июля

Адвокат обвинения Карл Буре (Carl Bore) считает, что теперь очевидна вина полиции в грубой небрежности и пренебрежении принципиальными обязанностями по защите общества.

«Теперь у нас есть то, что, я считаю, можно считать подтверждением малой эффективности действий полиции. Ранее я уже подчёркивал, что можно было бы в исковой форме требовать от государства возмещения ущерба, исходя из небрежности действий сотрудников полиции. То, о чём в четверг заявили представители полиции, является подтверждением того, что для подобных исков есть основание», − заявил Карл Буре, адвокат обвинения по делу 22 июля, в интервью газете «Дагсависен».

Адвокатская контора «Далан» (Dalan), в которой работает Буре, представляет интересы 8 пострадавших в теракте.

По мнению адвоката защиты, среди прочих важных признаний, сделанных полицией во время пресс-конференции, посвящённой оценке действий полиции 22 июля, были упомянуты: отсутствие достаточного количество полицейских вертолётов, гибкости систем коммуникации и предупреждения, слабая подготовка личного состава, заслуживающее критики морское сообщение с островом Утёйа. Также после взрывов в Осло город не был оцеплен, а переброска сил на Утёйу происходила чрезвычайно медленно.
«Всё это в целом – неподобающий подход, который выразился в медлительности полиции и привёл к такому большому количеству необязательных смертей», – сказал адвокат.

Со статьёй на норвежском Вы можете ознакомиться здесь

Автор: NTB

Опубликовано: БНИЦ, перевод: Шепелев К.В. Источник: Aftenposten

Фотография: ERLEND AAS, SCANPIX


 


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 16.03.2012 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru