23.03.2012
Солдат королевской гвардии Норвегии перед встречей принца Чарльза упал в обморок
Как известно, принц Чарльз с супругой совершает турне по скандинавским странам, и на вторник был запланирован его визит в Норвегию. Одним из пунктов программы был осмотр старинной крепости Акерсхюс, расположенной недалеко от королевского дворца.
За несколько минут до приезда королевской четы один из королевских гвардейцев, которые выстроились для встречи и приветствия наследника британского престола, неожиданно упал в обморок прямо в строю.
Журналисты норвежских СМИ сообщают, что упавшего охранника тут же унесли четверо его коллег и передали в руки медиков из машины скорой помощи. Советник по СМИ норвежского королевского двора объяснил позже, что солдат слишком разволновался перед встречей британского принца, сильно напряг мускулы и от усердия потерял сознание.
Впрочем, как сообщается, солдат быстро вернулся в строй, а турне британского принца продолжилось.
Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: novostimira.com Автор: Татьяна Таллерова

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|