03.04.2012
Лыжный сезон в Норвегии до сих пор открыт
В последнее время в южных районах Норвегии стояла аномально теплая погода, растаяло много снега. Тем не менее, во время пасхальных каникул всё ещё можно насладиться лыжной прогулкой во многих районах Норвегии.
По информации сайта «Skiinfo.no», во время пасхальных каникул у норвежцев есть большой выбор мест для лыжных прогулок, несмотря на то, что во многих районах ЮжнойНорвегии снега почти не осталось. Больше всего снега на склонах гор Западной Норвегии, а также в северных районах.
Западная Норвегия может похвастаться двухметровым снежным слоем. На 34 лыжныхобъектахболее 30 смснега.
Большинство лыжных объектов в Трюселе, Гейло и Квитфьеле до сих пор открыты. Так же можно прокатиться на склонах горнолыжного курорта в коммуне Хемседал.
По информации новостного бюро «NTB», отсутствие сугробов в районах Восточной Норвегии совсем не означает, что вы не сможете насладиться лыжной прогулкой.
Представители 26 лыжных объектов сообщают, что у них до сих пор проводятся лыжные гонки.
Согласно «Den Norske Turist-forening», в национальном парке Хардангерьвидда со снегом всё «просто супер».
Авторы: Cecilie Bakken Høstmark
Прочитать статью на норвежском языке вы сможете здесь.
Foto: Håkon Mosvold Larsen / NTB scanpix
Опубликовано БНИЦ, перевод Тележкиной Д.Х. Источник: klartale.no

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|