Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



10.04.2012

Три четверти норвежцев против членства в ЕС

74,7 % респондентов высказались против членства в ЕС. Только 15,2 % поддержали эту инициативу.

Таким образом, негативное отношение к этому вопросу достигло своего рекордного значения, согласно апрельскому опросу, проведенному «Sentio» для изданий «Klassekampen» и «Nationen».

Протест против членства Норвегии в ЕС стал многограннее. Традиционно он силен среди населения с низким достатком, в отдаленных районах и среди женщин. Однако нынешний опрос показал, что 71 % населения с доходами выше миллиона крон в год также выступают против вступления в ЕС.

Негативное отношение усилилось и в рядах сторонников Партии прогресса. В январе 79 % высказывались против вступления в ЕС. Сейчас против уже 90 %. Это ставит Партию прогресса в один ряд с Христианской народной партией и Красной партией, избиратели которых высказались против, соответственно, в 91 и 89 % случаев. В Партии центра выступают против все опрошенные.

Идея о членстве в ЕС наиболее популярна у сторонников Левой партии (34 %), следом идут Правые (26 %) и Социалистическая левая партия (22 %).

Географически наибольшую поддержку идея вступления в ЕС получила в Осло, где 24 % респондентов высказались за и 67 против.

Со статьей на норвежском Вы можете ознакомиться здесь

Авторы: NTB

Опубликовано: БНИЦ, перевод: Архаров П.В., под редакцией Шепелева К.В.

Источник: Aftenposten

Фотография: sosialisme.no


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 10.04.2012 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru