Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



13.04.2012

Балтия и Норвегия будут строить паромы

Совместное предприятие балтийской группы компаний Vakaru laivu gamykla (VLG) и норвежской компании Fiskerstrand Verf – Fiskerstrand BLRT – построит три автомобильных парома. Договор об этом подписан с норвежским оператором паромных линий Boreal Transport Nord.

«Это наш первый договор с Boreal Transport Nord. Мы считаем эту компанию нашим новым заказчиком и очень интересным транспортным оператором в Норвегии», – отмечает в этой связи глава Fiskerstrand BLRT Рольф Фискерстанд.

Совокупная стоимость работ составит почти 40 млн. евро (138,112 млн. литов), сообщила агентству BNS специалист VLG по вопросам коммуникации и рекламы Беньямина Плаушкене. И добавила: «Основная часть работ будет проводиться в Клайпеде. Точный объем работ выяснится позднее».

Паромы будут построены к осени 2013 года и начнут использоваться с 2014 года. Подписанный с Fiskerstrand BLRT договор предусматривает возможность строительства четвертого парома.

«Договора о строительстве паромов были объектом международного конкурса, поэтому возможность подписания их с Fiskerstrand BLRT доказывает нашу конкурентоспособность. Выбирая строителя парома мы основывались о общей оценке. Кроме того, мы учли цену, сроки доставки, не менее важен для нас опыт», – цитируются в пресс-релизе Fiskerstrand BLRT слова представителя Boreal Transport Nord Кьетила Фиорсволла.

В совместном предприятии Fiskerstrand BLRT компаниям VLG и Fiskerstrand Verf принадлежат по 50% акций. В группу компаний VLG входят 23 предприятия. 95,78% акций VLG принадлежат эстонскому концерну BLRT Grupp. В группе работает около 1850 человек.


Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: http://www.bb.lv
распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 13.04.2012 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru