Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



12.05.2012

SAS не продается?

Авиакомпания, совладельцем которой является норвежское государство, по-прежнему приносит миллиардные убытки

Трунн Гиске не знает, где найти хорошего покупателя

Прошел год с тех пор, как министр промышленности Норвегии Трунн Гиске получил от Стортинга карт-бланш на продажу государственного пакета акций в SAS – «Скандинавские авиалинии». Однако с тех пор убытки перевозчика все время растут.

Компания не получала прибыль уже с 2008 года. В первом квартале этого года убыток SAS составил 1,1 миллиард шведских крон, тогда как годом раньше он составлял 558 миллионов.

Трунн Гиске не оставляет надежд найти покупателя государственного пакета акций, но считает, что с этим нельзя спешить: «Мы продадим как можно скорее, но мы зависим от того, чтобы найти хорошего покупателя».

Немецкая компания Lufthansa которая прежде присматривалась к SAS, сама переживает не лучшие времена и собирается значительно сокращать персонал в ближайшие годы.

Сегодня на SAS вряд ли найдутся покупатели, считают аналитики рынка. «Никто не захочет приобрести «Скандинавские авиалинии» сегодня», - полагает Ларс Хейндорф из ABG Sundal Collier.

А Андерс Лидман из Aeropol считает, что SAS просто не в состоянии конкурировать на европейском рынке с такими низкобюджетными перевозчиками как Ryanair и Norwegian.

Читать статью на норвежском: Siste.no 3.05.2012 - Giske vil selge SAS

Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: Русский Портал


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 12.05.2012 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru