Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



14.05.2012

8 лет за клевету

22-летняя девушка рискует получить 8 лет тюрьмы за то, что дала ложные показания против троих мужчин, которые её якобы изнасиловали. Она призналась, что изнасилования не было.

Девушка рассказала о том, что стала жертвой, по крайней мере, пяти изнасилований и назвала имена трёх «насильников». Газета «Бергенсависен» пишет, что угроза совершения над невиновными витала достаточно долго.

Трое обвиняемых были вызваны в суд, когда дело против «потерпевшей» началось в суде Северного Хордаланна. Девушка обвиняется в даче ложных показаний и за заявление в полицию по прецеденту, который не имел место. В случае признания её вины, минимальный срок тюремного заключения составит 6 месяцев. В худшем случае «жертва насилия» может сесть на 8 лет.

Гособвинитель Бенедикте Хорднес (Benedicte Hordnes) назвал это дело «чрезвычайно важным».

Адвокат троих «обвиняемых» Аннете Вангснес Аскеволл (Anette Vangsnes Askevoll)  заявила, что они очень рады тому факту, что девушка призналась в даче ложных показаний. Никто из них не был знаком как друг с другом, так и с «обвинительницей».

«Мы будем требовать возмещения ущерба и компенсации в размере 15 000 крон для каждого из трёх моих клиентов», − заявила Аскеволл.

Защитник клеветницы отказался дать комментарии.

Со статьёй на норвежском Вы можете ознакомиться здесь

Автор: NTB

Опубликовано: БНИЦ, перевод: Шепелев К.В. Источник: Aftenposten

Фотография: EIRIK HAGESÆTER


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 14.05.2012 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru