Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



15.05.2012

Россельхознадзор вернул в Норвегию 18 тонн рыбной продукции.

10 мая 2012 года в МАПП «Борисоглебск» государственному инспектору Управления Россельхознадзора по Мурманской области для проведения ветеринарного контроля была предъявлена поступившая из Норвегии партия мороженых рыбных продуктов двух наименований в количестве 18 тонн.

Как сообщает Сергей Чебатурин, пресс-секретарь Управления Россельхознадзора по Мурманской области, в результате документарного контроля рыбопродукции, выработанной одним из норвежских предприятий, нарушений требований ветеринарного законодательства Таможенного союза выявлено не было. У хозяйствующего субъекта имелось разрешение Россельхознадзора на ввоз продукции, предприятие-изготовитель внесено в Реестр организаций и лиц, осуществляющих производство, переработку и (или) хранение подконтрольных товаров, ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза, и ветеринарный сертификат отвечал всем предъявляемым требованиям.

Однако при осуществлении физического контроля импортируемых в Таможенный союз товаров было установлено, что условия перевозки мороженой рыбопродукции не соответствуют указанным в ветеринарном сертификате - температура в грузовом отсеке автотранспорта на момент контроля составляла всего - 15,80С. Несоблюдение ветеринарно-санитарных правил транспортировки, в свою очередь, повлекло за собой нарушение ветеринарно-санитарных требований Таможенного союза - повышение температуры в толще рыбных продуктов до -14,60С.

Решение в отношении задержанных грузов было принято в соответствии с Едиными ветеринарно-санитарными требованиями Таможенного союза, которыми установлено, что к ввозу на таможенную территорию Таможенного союза не допускается мороженая рыбная продукция, имеющая в толще температуру выше - 180С. Запрещенные к ввозу товары возвращены в Норвегию

 

 


Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: http://www.nord-news.ru
распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 15.05.2012 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru