25.05.2012
Норвегия заинтересовалась гидроэнергетическим потенциалом Грузии
Премьер-министр Грузии Ника Гилаури встретился в рамках своего визита в Норвегию с местными бизнесменами и ознакомил их с экономической и инвестиционной ситуацией в Грузии.
В своем выступлении на экономической конференции в Осло Гилаури рассказал об успехах в борьбе с коррупцией и тех льготах, которые Грузия предоставляет инвесторам.
Как заявил премьер журналистам, Норвегия это единственная страна, в которой все 100 процентов представляет гидроэнергия, то есть она полностью обеспечивает себя энергоресурсами.
«Это страна, у которой огромный опыт в строительстве гидроэлектростанций. И самые опытные энергетические компании в мире - в Норвегии. Эта страна, которая начала смотреть в сторону Грузии, заинтересовалась ее гидроэнергетическим потенциалом. Одна из компаний уже начинает строительство ГЭС в Грузии и заинтересована в инвестировании в страну», - заявил Гилаури.
Ника Гилаури встретился также с министром энергетики Норвегии. Стороны обсудили двустороннее сотрудничество в энергетической сфере.
опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: Информационно-аналитический портал Грузия Online

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|