Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



26.05.2012

Из Норвегии в Россию на спортивном каяке

53-летняя искательница приключений Рэнди Скауг (Randi Skaug) отправилась в долгое морское путешествие на каяке.

«Я хочу осуществить мечту, которая живёт во мне уже много лет – я собираюсь пройти вдоль самого красивого побережье в мире», − сказала Рэнди Скауг перед тем, как отправиться в путь.

Своё путешествие на каяке она начала в Рёрвике (Rørvik), на самом севере Нур-Трёнделага и планирует добраться до границы Финмарка и России через несколько месяцев. Длина маршрута – 1700 километров.

Энергичная путешественница будет преодолевать примерно 30 км в день, на вскидку рассчитывая пройти маршрут за 44 ходовых дня.

«Если там, куда я доберусь, будут говорить по-русски, значит я забралась слишком далеко», − пошутила она.

Не одна

План путешествия она разработала сама, но надеется, что идти маршрут будет не одна. Несколько человек выразило желание составить ей компанию на отдельных участках пути.

«Кто-то будет идти со мной пару часов, кто-то – день, третьи – неделю, а может и две», - сказала она.

После Эвереста: «Чем мне теперь заняться?»

Идея подобного путешествия появилась у неё после того, как она 8 лет назад первой из норвежских женщин совершила восхождение на Эверест, ставшим предпосылкой большого подъёма в её жизни.

«Ничто не остаётся прежним после того, как покорил Эверест!»

Так появилась идея посмотреть северное побережье Норвегии с каяка. Ей нужно было с чем-то бороться, иметь в своей жизни направление движения. У большинства компаний есть направление, согласно которому они выстраивают свою деятельность. Рэнди считает, что у простых людей тоже должно быть такое направление.

«В тот момент, когда мы знаем, куда хотим, решения приходят очень быстро, тогда всё встаёт на свои места».

Морской каяк – нечто неизведанное

Некоторое время она проходила подготовку в тренировочном лагере в Невлунгхавне (Nevlunghavn), Вестфолл, и с нетерпением ждала начала похода. Для неё это будет нечто совершенно новое. Раньше она ходила на каяке, но никогда не ходила по морю. Для справки, спортивные товары ведущих брендов можно заказать на сайте heverest.ru.

На её каяке нет рулевого управления, поэтому ей придётся активно использовать всё своё тело для того, чтобы грести и управлять судном.

С собой она взяла достаточно много оборудования – палатку, спальник, посуду, одежду, камеры, недельный запас еды – всё должно поместиться в каяке.

«У меня не так много комплектов белья, пришлось отказаться от всего лишнего», − рассказала она.

Рэнди Скауг открыта к общению. Она надеется, что живущие на побережье не будут бояться вступить с ней в контакт.

Радиопередача «Норгесглассет» (Norgesglasset) на «НРК П1» (NRK P1) будет следить за ходом её путешествия.

Со статьёй на норвежском Вы можете ознакомиться здесь

Авторы: TORILL AAMODT, PÅL HOVENGEN PLASSEN

Опубликовано: БНИЦ, перевод: Шепелев К.В. Источник: NRK

Фотография: Pål Plassen/NRK


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 26.05.2012 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru