Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



30.05.2012

Корейцы построят для Норвегии самую большую в мире нефтяную платформу

Южнокорейская судостроительная корпорация Hyundai Heavy Industries выиграла тендер норвежской компании на строительство крупнейшей в мире полупогружной нефтяной буровой платформы. Об этом сообщается в пресс-релизе Fred Olsen Energy, которая является заказчиком строительства.

В сообщении отмечается, что буровая платформа будет поставлена норвежцам в марте 2015 года. Она будет использоваться для добычи нефти в Северном море. Стоимость заказа составила 700 миллионов долларов. Буровая платформа сможет добывать нефть на глубине до трех километров. Кроме основного контракта, Fred Olsen Energy оставила за собой право заказать еще одну такую платформу до октября 2012 года.

Полупогружные нефтяные платформы отличаются от обычных тем, что не могут перемещаться. Они удерживаются на определенной глубине специальными якорями весом до 15 тонн. Обычно полупогружные платформы используются для бурения скважин на глубине до 10 километров. В эксплуатации они более дорогие, чем буровые вышки либо обычные буровые платформы.

Северное море является основным источником нефти для Норвегии. Кроме этой страны, добычу углеводородов там ведут Великобритания, Нидерланды и несколько других европейских стран. Fred Olsen Energy специализируется на бурении морского шельфа для добычи нефти. На сайте компании указывается, что она имеет опыт работы в нефтедобывающей сфере более 150 лет.

Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: Лента.Ру


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 30.05.2012 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru