Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



30.05.2012

Спасатели России и Норвегии проведут учения в Баренцевом море

Силы поисково-спасательного обеспечения России и Норвегии примут участие в международных учениях «Баренц-2012» в июне в акватории Баренцева моря, сообщил во вторник врио руководителя пресс-службы Северного флота Евгений Кириллов.

В начале июня в Мурманске пройдет конференция, в ходе которой будут окончательно согласованы вопросы по организации и проведению учения, а также по участию сил и средств поисково-спасательного обеспечения обеих сторон.

«От Северного флота в учении будут задействованы спасательное буксирное судно «СБ-52», самолет Ил-38 и поисково-спательный вертолет Ка-27», - сказал Кириллов.

По его словам, традиционными для отработки взаимодействиями между силами поисково-спасательного обеспечения России и Норвегии станут эпизоды по поиску, спасению и эвакуации членов экипажей судов и летательных аппаратов, терпящих бедствие на воде, а также по устранению последствий экологической аварии вследствие розлива нефти на морской акватории.

Международные учения «Баренц» проводятся ежегодно в соответствии с соглашением между правительством РФ и правительством Королевства Норвегии о сотрудничестве при поиске пропавших без вести и спасении терпящих бедствие людей на Баренцевом море от 4 октября 1995 года. Руководство учениями поочередно осуществляют как представители российских, так и норвежских сил поисково-спасательного обеспечения.

Фото:

Опубликовано БНИЦ/Тележкина Д.Х. Источник: РИА Новости


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 30.05.2012 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru