Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



13.06.2012

Норвегия заказала два транспортника Super Hercules

Министерство обороны Норвегии разместило в США заказ на поставку двух военно-транспортных самолетов C-130J-30 Super Hercules, сообщает Defense Aerospace. Управление военного сотрудничества (DSCA) Пентагона уже уведомило Конгресс США о возможной сделке, сумма которой оценивается в 300 миллионов долларов. Помимо самих самолетов Норвегия заказала запчасти и оборудование наземного обслуживания.

В состав перспективной поставки также включены девять двигателей Rolls-Royce AE2100D3, восемь из которых будут установлены на транспортники, системы противодействия угрозе, оборудование связи и техническая документация. Сроки предполагаемой поставки самолетов не уточняются. Основным исполнителем контракта, если он будет одобрен Конгрессом и подписан, станет американская компания Lockheed Martin.

По данным Flightglobal MiliCAS, в настоящее время на вооружении ВВС Норвегии стоят три военно-транспортных самолета C-130J. В 2007 году Норвегия приобрела у США четыре транспортника Super Hercules, поставка которых состоялась в 2008-2010 годах. Один самолет разбился на горе Кебнекайсе в Норвегии во время учений "Холодный ответ 2012" (Cold Response 2012).

Читать статью на английском:  Norway To Buy Two C-130J-30s For 300M Dollars - Defense Aerospace, 09.06.12

Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: Лента.Ру


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 13.06.2012 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru