18.06.2012
Охота на поджигателя
В ночь на воскресенье начался пожар в трёх районах города Драммен. Представители полиции считают, что это были преднамеренные поджоги.
По информации, предоставленной представителем полицейского округа губернии Бускеруд Магне Лид, первое сообщение о возгорании поступило в 1:42. Загорелся нежилой дом на улице Родхус.
В течении пятнадцати минут поступило еще 2 сообщения о возгорании близлежащих домов.
- Небольшие очаги пламени были быстро потушены, хотя нежилому дому всё-таки и был нанесен определенный ущерб, - заявил Лид в интервью новостному бюро «NTB».
До сих пор по делу никто не был арестован.
- Но, принимая во внимание, то, как происходили эти пожары, есть основание полагать, что они были устроены преднамеренно, подчеркнул Лид.
FOTO: Hans O. Torgersen
Прочитать статью на норвежском языке вы сможете здесь.
Опубликовано БНИЦ, перевод Тележкиной Д.Х. Источник: Aftenposten

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|