Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



26.06.2012

К счастью, никто не пострадал

Гигантский камень скатился с горы и остановился в центре долины Олдердален в Кофьорде, Нур-Трумс, и приземлился  в том месте, где часто гуляют дети.

«Первая мысль, пришедшая мне в голову, была: «Как же я рад, что дети на каникулах, так как знаю, что здесь они любят гулять». Это просто счастье, что никто не пострадал», - сказал Селмер Юхансен, ставший свидетельницей падения камня.

По информации «Нурлюс» (Nordlys), он был готов срочно покинуть свой дом в тот момент, когда увидел каменную глыбу, летящую по склону горы в сторону его жилища. Но камень изменил направление движения и упал как раз за Олдердаленской школой.

Ранее «НРК» писала о большой опасности камнепадов в Кофьорде.

Приземлился туда, где привыкли гулять

По информации «Фрамтид и Норд» (Framtid i Nord), обломок скалы был 5 метров в длину и 2 в ширину. Он остановился на равнине, чуть выше центра долины Олдердален.

Селмеру Юхансену 60 лет, и он всю свою жизнь прожил в опасности камнепадов.

В своё время он пережил несколько камнепадов. В этот раз необычным было то, что огромная глыба скатилась так низко, попав на место, где проходит известный пеший маршрут.

«Здесь проходит несколько трасс, которые используются довольно часто. Надо радоваться, что там никого не оказалось, потому что им навряд ли удалось бы увернуться от такого большого камня», - сказал Юхансен.

Несколько районов с опасностью камнепадов

По словам мэра Кофьорда Бьорн Инге Мо (Bjørn Inge Mo), данный горный район наряду с несколькими другими является особо опасным.

«В любом случае, надо разместить здесь предупредительный знак, так как здесь часто бывают камнепады, особенно после дождей», - сказал Селмер Юхансен.

Со статьёй на норвежском Вы можете ознакомиться здесь

Автор: LINDA PEDERSEN, RUNE EIAN

Опубликовано: БНИЦ, перевод: Шепелев К.В. Источник: NRK

Фотография: Ørjan Olsen


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 26.06.2012 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru