Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



09.07.2012

Траулер-рецидивист арестован в третий раз

Португальский траулер «Прайя де Санта Круз» в очередной раз задержан норвежской береговой охраной в районе к востоку от Шпицбергена по подозрению в недекларировании улова. Следует ли расценивать это как попытку оспорить норвежскую юрисдикцию в рыбоохранной зоне вокруг Шпицбергена?

Корабль береговой охраны «Сортланд» задержал португальский траулер, когда у инспекторов появились подозрения, что свыше 50.000 кг рыбы (главным образом трески, но также пикши и зубатки) не было зарегистрировано.«Praia De Santa Cruz» сопроводили в порт Тромсё, где во вторник утром полиция приступила к расследованию.

У инспекторов, патрулирующих район к востоку от норвежской рыбоохранной зоны Шпицбергена и поднявшихся на борт португальского траулера с обычной проверкой, было достаточно оснований для подозрений. Уже два раза «Praia De Santa Cruz» арестовывали за неполную регистрации улова в арктических водах.

Последний раз это случилось в 2010 году. Годом раньше, в августе 2009-го, задержка траулера береговой охраной потребовала в дальнейшем дипломатических контактов между норвежскими и португальскими властями. Судовладельцев оштрафовали тогда на 100.000 норвежских крон (13.310 евро). Лиссабон оспаривал право Норвегии арестовывать «Praia De Santa Cruz», а также норвежскую юрисдикцию над шпицбергенской рыбоохранной зоной.

Теперь, когда «Praia De Santa Cruz» в третий раз доставлен в порт Тромсё по подозрению в нерегистрации улова в шпицбергенских водах, вполне возможно, что для решения проблемы Осло и Лиссабону потребуются новые дипломатические усилия.

Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: BarentsObserver. Автор: Thomas Nilsen Иллюстрация: «Прайя де Санта Круз» под охраной корабля береговой охраны «Сортланд» в порту Тромсё (фото: Томас Нильсен)


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 09.07.2012 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru