Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



18.07.2012

Норвегия – Два Процента

Норвежский Пенсионный фонд является крупнейшим государственным инвестором в экономику Великобритании

Английское издание The Telegraph назвало страну «Могучей Норвегией» за ее активы на Лондонской бирже. Норвежский Пенсионный фонд (за границей), известный также как нефтяной, довел свою долю акций на Лондонской бирже до 2 процентов от стоимости биржевого индекса.

Норвежское государство является совладельцем примерно 100 лучших компаний Великобритании, так называемых «голубых фишек». Норвегия владеет акциями таких известных компаний как Burberry, Marks & Spencer, Rolls Royce.

Среди крупнейших институциональных инвесторов на Лондонской бирже норвежский Пенсионный фонд занимает третье место, а среди государственных игроков – первое. Сегодняшняя рыночная капитализация его активов достигла 25 миллиардов фунтов стерлингов или 240 миллиардов норвежских крон. Вслед за Норвегией идет государственный Китайский Народный банк, его активы в английских акциях достигли 9 миллиардов фунтов.

Читать статью на норвежском: E24 15.07.2012 - Norge eier to prosent av britiske aksjer

 

Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: Русский Портал


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 18.07.2012 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru