Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



01.08.2012

Лидер «Венстре» назвонила на рекорд среди парламентариев

В 2010 году она наговорила на 84 тысячи крон

Телефонные счета Трине Шей Гранде и других депутатов пока оплачивают налогоплательщики

Только за один месяц 2010 года Трине Шей Гранде наговорила по мобильному телефону на сумму превышающую 40 тысяч крон. В тот года она назвонила больше всех других депутатов Стортинга.

Ее «рекорд», который не побит в течение трех последних лет, составил 84 112 крон и 38 эре.

Лидер «Венстре», которая возглавляет комитет Стортинга по внешней и оборонной политике, объяснила высокие счета частыми поездками за границу в 2010 году. «Фактически я возглавляю две группы и у меня меньше возможностей возлагать работу на других. Кроме того, я почти не расстаюсь с мобильным телефоном, и это часть работы выборного политика», - говорит Шей Гранде.

За Шей Гранде в списке за 2010 год следовали министр охраны окружающей среды Борд Вегар Сольхьелль (Социалистическая левая партия, 76 тысяч крон), депутат Пер Улаф Луннтейген (партия Центра, 66 тысяч) и нынешний министр сельского хозяйства Трюгве Слагсволл Ведум (партия Центра, около 65 тысяч).

В 2011 году Стортинг сменил мобильного оператора Telenor на NetCom, благодаря чему общая сумма счетов за оплату депутатов снизилась на целых 21 процент. В прошлом году «победителем» стал Ведум, он наговорил почти на 44 тысячи крон.

На сегодня норвежские парламентарии не ограничены в тратах на мобильные переговоры, включая услуги мобильного Интернета. Однако Стортинг, возможно, примет решение относительно верхней планки расходов.

Читать статью на норвежском: Hegnar 30.07.2012 - Venstre-lederen ringte for 84.000 kroner

-----------------------------------------------------------

Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: Русский Портал/Foto: Scanpix


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 01.08.2012 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru