17.08.2012
Столтенберг, уходи
Бывший руководитель убойного отдела и крупнейший таблоид Норвегии требуют ухода Йенса Столтенберга с поста премьер-министра
Столтенбергу прeдстоит самому решить, насколько велика его мера отвестветственности за события 22 июля прошлого года
Бывший полицейский руководитель Лейф А. Лиер, который отвечал за расследования тяжких преступлений, считает, что правительство не создало необходимых условий для надлежащей работы полиции. «Премьер-министр Йенс Столтенберг несет ответственность. Теперь он должен уйти вслед за руководителями норвежской полиции», - полагает Лиер.
А крупнейший норвежский таблоид Verdens Gang опубликовал редакционную статью, в которой содержится призыв к Столтенбергу покинуть свой пост. «Он сам утверждал, что сознает ответственность за последствия событий 22 июля прошлого года. У Столтенберга большинство в Стортинге и поэтому достаточно голосов для того, чтобы оставаться на посту. Но он сам должен принять решение об уходе», - говорится в редакционной колонке.
Политический редактор газеты Aftenposten Харальд Стангхелле считает, что отчет Комиссии по событиям 22 июля 2011 года является «сокрушительным приговором» Йенсу Столтенбергу и аппарату его правительства.
Читать статью на норвежском - Hegnar 14.08.2012: VG: - Stoltenberg bør gå
Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: Русский Портал

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|