Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



11.09.2012

Крекара изолировали от других заключённых

Муллу Крекара перевели из тюрьмы в Осло в исправительное учреждение с высокой степенью защиты в Конгсберге для того, чтобы изолировать его от других заключённых.

Перевод состоялся против воли осужденного. Служба безопасности норвежской полиции опасается, что он мог бы выступить в роли  главаря отбывающих срок в случае, если ему удалось вступить в контакт с другими мусульманами, находящимися за решёткой, пишет газета «ВГ».

«Основанием для перевода стало намерение изолировать Крекара от других мусульман», - заявил защитник Крекара Бриньяр Мелинг.
Адвокат обжаловал решение о переводе в письме к Восточному отделению Службы по надзору за исправительными заведениями Норвегии, но его отмены добиться не удалось.

Один из ведущих экспертов по вопросам терроризма Магнус Рансторп, работающий в научном институте обороны Швеции, заявил, что в тюрьмах множество заключённых страдают кризисом идентичности (состояние, при котором исчезают или снижаются целостность, тождественность и вера человека в свою социальную роль, прим. переводчика).

«Принципиально важно держать Крекара подальше от мусульман, легко поддающихся влиянию. Стоило ожидать, что он бы предпринял попытку завербовать их», - заявил Рансторп.

Сейчас Крекар находится в предварительном заключении в ожидании рассмотрения апелляции, поданной в прошлом месяце, когда его осудили на год заключения за угрозы, давление на свидетелей и призывы к совершению преступных действий.

Второй адвокат Крекара Арвид Шодин сообщил, что мулла свыкся с мыслью об отбытии срока в Конгсвингере и что он пытается предстать в виде примера для подражания перед молодыми мусульманами.

По информации «ВГ», Крекар теперь полностью погружён в работу над своими текстами, которые варьируются от пропаганды и стихов до исламской теологии.

Со статьёй на норвежском Вы можете ознакомиться здесь

Автор: NTB

Опубликовано: БНИЦ, перевод: Шепелев К.В. Источник: NRK

Фотография: Martin H. W. Zondag/NRK


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 11.09.2012 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru