Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



13.09.2012

Правые шагают впереди

По данным опроса, проведённого по инициативе газеты Dagens Næringsliv, партия правых ("Хёйре") опережает правящую Рабочую партию. Правых поддерживают 32,2 % потенциальных избирателей, что на 1,9 процента выше показателей предыдущего опроса. Рейтинг же Рабочей партии упал на 2,5 % и составляет 28,1 %. Такого успеха правые не добивались в течение последних 10 лет.

Партия центра также теряет авторитет - её рейтинг упал на 0,1 %, и общий рейтинг не дотягивает до четырёхпроцентного предвыборного барьера (3,9 %). В то же время другая партия, находящаяся у руля вместе с РП, - Социалистическая левая партия - упрочила рейтинг на 0,3 % (общий - 4,2 %). "Красные" (Rødt) находятся в самом низу с 1,1 %.

На фоне успеха правых рейтинг других консервативных партий снизился: так, Партия прогресса, потеряв 0,7 %, замыкает тройку лидеров с 18,7 %.

Лидер "Хёйре" Эрна Сульберг (фото) не скрывает радости.

-Это - правая волна с большой буквы, - говорит она. - Она началась два с половиной года назад. В ходе последних исследований наши показатели настолько высоки, что у меня даже нет слов.

По её мнению, причина успеха партии - в её грамотной политике в том, что избиратели видят в ней реальную альтернативу правящей Рабочей партии.

Foto: Krister Sørbø / NTB scanpix

Материал на норвежском языке  

Источник: Dagens Næringsliv

Опубликовано: А.А. Сельницин (БНИЦ)


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 13.09.2012 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru