17.09.2012
Меньше средств на борьбу с онкологией
Норвежские власти выделяют гораздо меньше средств из бюджета на борьбу с онкологическими заболеваниями, чем другие скандинавские страны.
По информации газеты «VG», и Швеция, и Дания, и страны-члены Евросоюза – Англия, Германия, Испания, Италия и Франция – выделяют гораздо больше средств из бюджетных денег на лекарства от рака.
Цифры, приведенные американской фирмой «IMSHealth», показывают к тому же, что норвежцы употребляют гораздо меньше таких препаратов, чем остальные жители Западной Европы.
В 2002 году норвежцы в среднем употребляли 90 % лекарств против онкологии, сейчас – меньше 70 %.
Меньше всего норвежцы потребляют новейшие препараты по борьбе с онкологическими заболеваниями в сравнении с другими скандинавами.
FOTO: SCANPIX
Прочитать статью на норвежском языке вы сможете здесь.
Опубликовано БНИЦ, перевод Тележкиной Д.Х. Источник: Aftenposten

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|