Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня: среда, Июнь 4, 2025
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



24.09.2012

Норвегия хочет брать 250% пошлины на сыр из ЕС

Между Брюсселем и Осло назревает конфликт. Повышение сборов на импортируемые в Норвегию продукты питания вызвало недовольство Еврокомиссии. Высокие пошлины должны защитить норвежских производителей от конкурентов из ЕС.

Норвежское правительство планирует с 2013 года увеличить пошлины на некоторые виды молочной, мясной и сельскохозяйственной продукции, ввозимой из стран ЕС, сообщило 18 сентября агентство dpa.

Так, рост пошлин на некоторые виды сыра может составить до 250 процентов, на гортензии - 72 процента, повышенными сборами будут облагаться импортируемые свинина и баранина. В министерстве сельского хозяйства Норвегии этот шаг назвали "вынужденным" для защиты национальных производителей.

Норвегия является частью Европейского экономического пространства и входит в десятку важных торговых партнеров ЕС. Импортные продукты питания составляют около половины всех, потребляемых в Норвегии. Основными их поставщиками являются страны Европейского Союза, в первую очередь, Дания, Германия и Нидерланды.

По данным газеты Handelsblatt, Еврокомиссия уже направила норвежскому правительству свой протест в связи с принятым решением. "Изменение пошлинных тарифов идет вразрез с действующими договоренностями", - цитирует издание текст заявления. Handelsblatt указывает на то, что в ответ на решение правительства в Осло Еврокомиссия может ввести штрафные пошлины на экспорт норвежской рыбы, как это уже случалось ранее.

 опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: FINANCE.UA По материалам Deutsche Welle


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 24.09.2012 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига

Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru: показано число посетителей за сегодня

Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru