Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



25.09.2012

Растление в Норвегии дошло до премьер-министра

В стране фьордов разразился очередной крупный скандал по педофилии. На сей раз обвиняемым выступает глава коммуны в Гудбрансдалене, лучший друг и соратник по партии статсминистра Норвегии – Руне Ойегард, который в течении многих лет принуждал к сексу несовершеннолетнюю девочку.

Статсминистр (премьер-министр) Норвегии Йенс Столтенберг вызван в суд, назначенный на октябрь этого года, в качестве свидетеля по делу о педофилии, в которой обвиняется  глава одной из коммун (территориальное образование) в Гудбрансдалене – Руне Ойегард. Педофил – близкий друг, соратник по партии статсминистра Норвегии, при этом Йенс Столтенберг лично ввел Ойегарда в высокую политику, сообщает движение «Матери России» со ссылкой на одну из центральных норвежских газет «VG».

Адвокат пострадавшей несовершеннолетней девочки потребовала вызова в суд в качестве свидетеля премьер-министра Норвегии именно потому, что он является ближайшим другом насильника-педофила.

Педофилия в Норвегии отличается от классических определений. В Норвегии насильники не ловят чужих детей на улице и в парках. В последнее время в местной прессе всё чаще появляются статьи о том, что норвежские пары, имеющие детей, обмениваются собственными детьми и детьми родственников (внуки, племянники) для сексуальных утех. Как правило, эти норвежские семьи с детьми встречаются под предлогом совместного отдыха, совместных каникул или совместных праздников. Одно из самых последних крупных подобных дел называется «Делом Алвдала» (Алвдал – коммуна в губернии Хедмарк в Норвегии. – Ред.). Примечательно, что обвиняемыми персонажами  дела Алвдала, растлевавшими и насиловавшими детей своих знакомых с их согласия, являются не только мужчины, но и женщины, сообщала этой весной крупнейшая норвежская газета Дагблад. Эта же газета сообщила позже, что из дела Алвдала неожиданным образом прямо из полиции бесследно исчезли 100 видеозаписей об изнасиловании норвежских детей.

Напомним, что в октябре в норвежском суде состоится повторное судебное слушание по делу о сексуальном насилии над мальчиком Мишей Бергсетом, сыном гражданки РФ Ирины Бергсет (Фроловой), которое практиковал её бывший норвежский муж Курт Бергсет.

В российских СМИ уже писали об этом скандальном деле, к которому в прошлом году подключился уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Павел Астахов. Прошлое слушание дела в норвежском суде закончилось в пользу норвежского отца, которому отдали ребёнка, практически исключив его общение с русской матерью. 

 опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: Файл-РФ


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 25.09.2012 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru