26.09.2012
Авиаперевозчик требует миллионных компенсаций
Авиакомпания "Скандинавские авиалинии" требует от авиационных властей Норвегии компенсации за массовые задержки ее рейсов и связанные с этим дополнительные расходы.
Руководитель "SAS" Рикард Густафссон рассчитывает получить 26 миллионов крон, или 1000 крон за каждую минуту потерянного времени.
Из-за недостатка персонала, обеспечивающего контроль безопасности полетов в аэропортах, SAS потеряла в период с 1 июня по 27 августа этого года значительное количество денег.
В письме норвежским авиационным властям - "Avinor" руководитель авиаконцерна Рикард Густафсон потребовал компенсации издержек. "Скандинавские авиалинии" оценили ущерб в 26 миллионов крон, или 1000 крон в минуту.
Фото: hegnar.no
Опубликовано БНИЦ/Тележкина Д.Х.

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|