Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



05.10.2012

Налоговый шок у 1500 норвежцев

Этой осенью около 1500 норвежцев получили письма от городского казначея с огромными пенни за неуплату налогов. Потом стало ясно, что Директорат налогообложения допустил ошибку.

Ошибка, имевшая место в расчётах Директората налогообложения, затронула тех, кто сменил место жительства и переехал в другую коммуну. На новом месте факт уплаты налогов не зафиксировали, так как уплата производилась на прежнем месте проживания, сообщила «НРК».

Директорат налогообложения не получал информации об изменении места жительства некоторых налогоплательщиков, которые в период с 2010 по 2011 год совершили переезд.

«Эти налогоплательщики получили уведомление с правильной суммой налога в начале этого года. Мы не получили информацию по налоговым сборам из коммун, являвшихся прежним местом проживания. В результате около 1500 человек получили ещё одно уведомление о необходимости уплаты налогов в сентябре-октябре, который посылать не следовало», - прокомментировал ситуацию Ян Кристиан Сандберг из Директората налогообложения.

Директорат теперь пытается исправить свою ошибку. Сандберг подчёркивает, что для тех, кого затронула эта ошибка, каких-либо налоговых санкций не последует.

Со статьёй на норвежском Вы можете ознакомиться здесь

Автор: NTB

Опубликовано: БНИЦ, перевод: Шепелев К.В. Источник: Aftenposten

Фотография: Sara Johannessen/VG


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 05.10.2012 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru