Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



16.10.2012

Норвежцы много пьют во время отпусков

Доказательством этого являются  54% опрошенных в ходе исследования "Respons Analyse", проведенном в Норвегии для агентства по продаже билетов "Ticket". Исследование должно было помочь охарактеризовать норвежцев во время поездок. Респонденты должны были поставить отметку напротив 10 непохожих утверждений. Результаты показали, что норвежцы относятся к пьющей нации, но в тоже время считают себя счастливыми и тратят много денег.- пишет газета "Aftenposten".
Маркетинговый директор компании "Ticket" Элен Волф Андресен считает, что эти характеристики взаимосвязаны.
Носки с босоножками
Результаты исследования следующие:
1. Много выпивают – 54%
2. Добродушные и счастливые – 30%
3. Тратят много денег – 29%
4. Носят носки с босоножками – 27%
5. Ходят с рюкзаком – 27%
6. Хорошо звучат – 21%
7. Общительные – 17%
8. Не обладают языковыми навыками – 15%
9. У них обгорелый нос или следы от очков – 15%
10. Используют много девайсов – 10%
Лейф Ниеми, у которого 13-летний опыт работы  в чартерной компании "Vings", считает, что утверждение о пьющих норвежцах миф. Просто норвежцы очень общительные, что заставляет их собираться большими компаниями, поэтому и кажется, что они больше пьют. Возможно, такое впечатление создается еще из-за большой шумности норвежцев. Вдобавок, он считает, что поведение норвежцев, шведов и датчан во время поездок мало чем отличается.
- Многие из нас, скандинавов, могут пропустить бокал-другой, что не так много, говорит Ниеми.
Кари Ранден,  руководитель организации "Av og til", которая выступает против злоупотребления алкоголем, говорит, что даже если  у вас отпуск, и вы хотите расслабиться, необходимо исключить алкоголь. Человек должен понять, что употребляя алкоголь, он подвергает опасности себя и других или элементарно доставляет неудобства. Исследование подтверждает, что алкоголь может вызвать негатив у окружающих.
Ранден рассказывает, что и дети не получают удовольствия от каникул, потому что взрослые слишком много пьют. Многие дети по этой причине чувствует себя  в небезопасности. Для них такие ситуации слишком сложные, особенно с учетом того, что они находятся в незнакомом месте. Надо помнить, что дети зависят от тех, с кем они приехали и не могут самостоятельно покинуть место отдыха, когда чувствуют дискомфорт.

Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: http://www.norginfo.com


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 16.10.2012 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru